В классе 40 мест, 1/5 этих мест занято. Сколько осталось свободных мест


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

32 места свободных

Пошаговое объяснение:

1/5 от 40 = 40÷5=8 - 1/5 часть

Отвечает Тян Жанна.

Ответ:

Ответ: 32

Пошаговое объяснение:

Первым делом узнаём 1/5 от 40 это 40:5=8 и из 40-8=32