в 2-х книгах 70 страниц в первой книге страниц в шесть раз больше чем во второй Сколько страниц в

каждой книге​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

Ответ:

количество книг во второй книге берём за Х, тогда получается, я в первой количество страниц будет равно 6Х. Теперь, если в суме 70 страниц, то тогда получится 6х+х=70 решаем это уравнение

6х+х=70

7х=70

х=10- страниц в первой книге. Из этого выходит, что в первой книге количество страниц будет равно 10 * 6=60