Пожалуйста помогите5x+2y=6-4у - 5X=1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

1)5x+2y-6=0

2)5x+4y=1

Отвечает Григорьева Марина.

Методом сложения получаем:

5x и -5x взаимноуничтожаются

-4y+2y=-2y

6+1=7

-2y=7

y=-3,5