Расстояние в 1, Расстояние в 1 км пешеход прошёл за 20 мин. Найдрость пешехода. Ответ запишите в

следующих единиа) км/ч; б) км/мин; в) м/ч; г) м/мин;​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Екатерина.

Ответ:

1 1/2 км=1500 м

20мин=1/3ч

скорость=1 1/2 : 1/3= 9/2 = 4,5 км/ч

4,5/60 = 0,075 км/мин

4,5*1000 (столько метров в км) = 4500 м/ч

4,5*1000/60*60(столько секунд в часе) = 1,25 м/с