В коробке 20 карандашей синих в 6 раз больше, чем зелёных красных меньше, чем синих сколько красных

карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Павельев Ваня.

Ответ:

6 красных карандашей лежит в коробке среди синих и и зеленых

Пошаговое объяснение:

Так как по условию задания синих карандашей в 6 раз больше, чем зеленых, то может быть там лежит 1 зеленый карандаш и 6 синих, тогда красных должно быть 20 - 1 - 6 = 14, что не соответствует фразе "красных карандашей меньше, чем синих".

Тогда пусть в коробке лежит 2 зеленых карандаша, тогда там находится в 6 раз больше 6 * 2 = 12 синих карандашей и остальные из них 20 - 12 - 2 = 6 красные, что соответствует условию задания.