Напишите уравнение шара с центром в точке A (1; 2; 4) и радиусомравным 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.

Ответ:

(x-1)^2+(y-2)^2+(z-4)^2\leq 9

Пошаговое объяснение:

Уравнение ШАРА в общем виде - (x-x_0)^2+(y-y_0)^2+(z-z_0)^2\leq R^2

Подставим наши значения.

x_0=1\\y_0=2\\z_0=4\\R=3

(x-x_0)^2+(y-y_0)^2+(z-z_0)^2\leq R^2\\(x-1)^2+(y-2)^2+(z-4)^2\leq 3^2\\(x-1)^2+(y-2)^2+(z-4)^2\leq 9