Магазин продал сахар за 3 дня. В 1 день продали 20% всего запаса,во 2 день 38% всего запаса. В 3

день остальные 840 кг. Сколько сахара было в магазине? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.

20+38=58% — продали за первые два дня

100-58=42% — продали в третий день

42% = 840 кг

100% = х кг

х = 100*840:42 = 2000 кг (2 тонны) — всего было в магазине