Разделите число 16 в отношении чисел 3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть х, тогда

3х+5х=16

8х=16

х=2

3х=2*3=6

5х=2*5=10

Отвечает Луранов Антон.

Пошаговое объяснение:

узнаем сколько приходится на одну часть

16:(3+5)=2

2×3=6

2×5=10