7 (х-1) -3 (2х+1) = -х -15​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.

Ответ:

7х-7-6х-3=-х-15

х-10=-х-15

х+х=-15+10

2х=-5

х=-5/2(минус у всей дроби)

х=-2,5

Отвечает Севостьянов Данил.

Ответ:

7x-7-6x-3=-x-15

7x-6x+x=-15+3+7

2x=-5

x=-5:2

x=-2,5 может быть вы записаваете 2

- ---

5