Периметр треугольника равен 80 см вычислите длину сторон если они пропорциональны числам 4,5 и 7!


Ответы на вопрос

Отвечает Gychyn Vasil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Стороны пропорциональны числам 4,5, и 7. Весь периметр пропорционален числу 4+5+7=16 Откуда единичный отрезок стороны равна 80/16=5

Находим стороны

4*5=20

5*5=27

7*5=35