Расположи числа в порядке убывания и исключи лишнее число . 38,20,74,2,68,92,56


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

92,74,68,56,38,20,

2 - однозначное число

Отвечает Жумакбаев Михаил.

Ответ:

68-лишнее число.

Пошаговое объяснение:

Порядок убывания - это расположение чисел от большего к меньшему.

Порядок убывания:

92

74

68

56

38

20

2

Кто внимательный, заметил, что к каждому числу прибавляют по + 18.

2+18=20+18=38+18=56+18=74+18=92.

Есть все числа кроме одного. 68. Оно и будет лишним.