(3х-1)(2х+7)-(х+1)(6-5)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиж Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х - 1) . (2х + 7) - (х + 1) . (6 - 5) = 7​

6х² + 21х - 2х - 7 - (6х - 5х + 6 - 5) = 7

6х² + 21х - 2х - 7 - 6х+5х-6+5 = 7

6х² + 18х =7 + 7 + 6 - 5

6х² +18х=15

6х² + 18х - 15 = 0   :3

2х² + 6х - 5 = 0

Д = 6²- 4 . 2 . 5

Д = 36 - 40 = -4

Нет решения