X:2+x:4=1/12Дам 15 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

x/2+x/4=1/12

умножаем первую дробь x/2 на 6, вторую дробь умножаем на 3, чтоб был общий знаменатель

x/2*6+x/4*3=1/12

6x+3x=1 убираем знаменатель 12, так как он нам больше не нужен

9x=1

x=1/9

Пошаговое объяснение: