За 4 часа Земля поворачивается вокруг своей оси на: 15градусов 30градусов 60градусов 90градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.

Ответ:

если земля делает 360° за 24 часа, то

360÷24=15 (на 15° за час)

15*4=60

ответ :60° за 4 часа