в треугольнике ABC сторона AC в 3 раза больше стороны AB и на 3 см больше стороны BC. Найдите

периметр треугольника ABC если известно что AB=6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.

Ответ:

Дано:

треугольник АВС

АВ = 6 см

АС в 3р больше АВ

АС на 3 больше ВС

Найти:

периметр Р треугольника

Решение:

6*3=18 - сторона АС

18-3=15 - сторона ВС

Р=6+18+15=39

Пошаговое объяснение:

1 1