9/54*24 Объясните как правильно умножить дробь на натуральное число в 6 классе


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

запишите в числителе произведение числителя дроби на это число. т.е. 9*24, а знаменатель тот же. т.е. 54, получите

9*24/54=24/6=4

сократите дважды, сначала на девять. получите 24/6, а затем на 6, получите 4

Отвечает Токарева Инна.

Ответ:

чтобы умножить дробь на натуральное число, нужно натуральное число представить в виде дроби и далее пользуемся правилом умножения обыкновенных дробей: 9/54×24/1=9×24/54×1=24/6=4