Ширина прямоугольника 8 см, его длина составляет 150% от его ширины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

Пошаговое объяснение:

1)150%=1.5

2)8*1.5=12см длина прямоугольника

3)S(площадь)=8*12=96см2

4)P(периметр)=(8+8)+(12+12)=40см

Ответ S=96cm2,P=40cm