Как решить уравнение 51*(x-6)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

х = 6

Пошаговое объяснение:

51*(x-6)=0

51х - 51*6 = 0

51х - 306 = 0

51х = 306

х = 306 : 51

х = 6

Проверим:

51*(6 - 6) = 0

51*0 = 0

0 = 0