Найдите неизвестный член пропорции а) Х:6=7 б) 9,2:Х=4 в) 4/5:Х=8/15пжжж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Валияр.

1) х=6×7=42

2) х=9,2/4=2,3

3) х=4/5÷8/15 = 4/5×15/8 = 3/2 = 1,5