В школе 900 учащихся. Сколько учащихся в начальных, средних и старших классах, если известно, что

в началь-ных классах их в 3 раза больше, чем в старших, и в 2 разаменьше, чем в средних?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

х - в старших классах

3х - начальные

3х*2=6х - средние

х+3х+6х=900

10х=900

х=900:10

х=90 - в старших

90*3=270 - начальные

90*6=540 - средние