Магазин продал груши. В первый день продали 2,7 ц, во второй- на 0,5 ц больше, чем в первый, а в

третий день-в два раза больше, чем во второй день. Сколько центнеров груш продали за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Ответ:

12,3

Пошаговое объяснение:

1 день- 2,7 ц. }

2 день- ?, на 0,5 > чем 1 день. } ?

3 день- ?, в 2 р > чем 2 день. }

решение

1) 2,7+0,5=3,2 (ц) - продали во второй день

2) 3,2 * 2=6,4 (ц) - продали в третий день

3) 2,7+3,2+6,4=12,3 (ц) - продали всего за три дня