7. В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АС=ВС. Найдите углы А и В. 8. Укажите номера ВЕРНЫХ

утверждений. 1) Через любую точку плоскости проходит прямая, и притом только одна. 2) Все диаметры окружности равны между собой. 3) В прямоугольном треугольнике все углы прямые. СРОЧНО, ДАЮ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.

Ответ:

7. угол А = угол В, 180-угол С=180-90=90 90/2=45 угол А и угол В= 45

8. 2 утверждение верное.