Реши уравнение 21*(y-8)=84​


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.
Y-8=84/21
y-8=4
y=4+8
y=12
Отвечает Равлюк Лєна.
Y-8=84:21
y-8=4
y=8+4
y=12
21•(y-8)=84
84=84
Ответ:y=12