От калитки к крыльцу ведёт прямолинейная дорожка рядом с котором растут ель и берёза причём ель

растёт ближе к калитке чем берёза расстояние от калитки до ели 27мё а от ели до берёзы на 4м больше . находится ровно посередине этрй дорожки . чему равно расстояние от калитки до крылца?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуганюк Артём.

27+4=31( м )-расстояние от калитки до берёзы
31*2=62 ( м ) 
Ответ : 62 метра