Тема - Область значений Найти E(f)- ?f(x) = √+4х+9 (под корнем все)Пожалуйте, дайте полный ответ

с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x) =\sqrt{x^{2} +4x+9 }

Функция имеет значения, если подкоренное выражение ≥0

x^{2} +4x+9 \geq 0

D= 16-4*9= -30<0

Значит весь график находится над осью абсцисс

Следовательно подкоренное выражение принимает всегда положительные значения и функция всегда будет принимать положительные значения. Наименьшее значение функции - координата вершины параболы, найдем ее:

х=-b/2a= -4/2= -2

y= \sqrt{(-2)^2+4*(-2)+9} =\sqrt{5}≈ 2,24

E(f)= [\sqrt{5};+∞)