182, являются ли числа 54 и 65 взаимно простыми? Найдите наимень- шее общее кратное чисел 54 и

65. Равно ли оно произведению 54 и 65? Запишите какие-нибудь два взаимно простых числа. Найдите наименьшее общее кратное этих чисел. Помогите срочно плиз заранее спасиьо

Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Olimjan.

Ответ:

54 и 65 взаимно простые. НОК чисел равно их произведению.

Пошаговое объяснение:

Еще пара взаимно простых 9 и 16

НОК (9;16) = 3 * 3 * 2 * 2 * 2 * 2 = 9 * 16 = 144