У Тарасика було 4 купюри по 5 грн. Він купив ручки за 7 грн і диск за 5 грн. Чи вистачить йому

грошей на 3 порції морозива по 4 грн кожна?

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбулатова Карина.

Ответ:

4*5=20 — всего денег у Тараса

7+5+4*3=24 — денег надо Тарасу

20-24=-4

Ответ: нет

Пошаговое объяснение:

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ: не вистачить

Пошаговое объяснение:

4*5 =20 грн було грошей

7+5=12 грн ручка і диск

20-12=8 грн залишилось грошей

3*4= 12 грн коштує морозиво

У Тарасика не вистачить грошей на 3 порції морозива, а лише на дві