X+y =202 x - y = 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Барон Юля.
Методом сложения (у системы слева ставим плюс, и проводим черту внизу) получаем 2x=242
X=242/2=121
Y=202-x, y=202-121=81
Ответ: (121;81) или x=121 y=81