одна из строно треугольника равна 15 см , длина второй равна 80% первой, а длина третей 150 %

второй чему равен периметр треугольника ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

1) (15*80%) : 100% = 12 (см) - вторая сторона треугольника

2) (12*150%) : 100% = 18 (см) - третья сторона треугольника

3) 15+12+18 = 45 (см) - периметр треугольника

Ответ: периметр треугольника 45 см.