Середнє арифметичне чисел 4,2 і х дорівнює 14,4. Знайти х даю 12 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Марина.

(4,2+х)/2=14,4

4,2+х=14,4*2

4,2+х=28,8

х=28,8-4,2

х=24,6