1. Составьте краткую запись и решите задачу. В первый день рабочий изготовил 156 деталей, во

второй -в 3 раза больше, чем впервый, ав третий -на 309меньше, чем в первый и во второй день вместе. Сколькодеталей изготовил рабочий в третий день?​ С краткой запесью

Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.

Ответ:

Краткая запись :

В 1 день - 156 деталей

Во 2 день-?, в 3 раза >, чем в 1 день

В 3 день -?, на 309 <, чем в 1 и 2 день

Пошаговое объяснение:

  1. 156*3=468- деталей во 2 день
  2. 156+468=624
  3. 624-309=315-деталей в 3 день