Длина прямоугольника 210см, ширина 2 дм наиди площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Ответ:

Площадь прямоугольника — 4 200 см² или 42 дм².

Пошаговое объяснение:

Справка:

Площадь прямоугольника:

a*b, где

a — длина;

b — ширина.

дм (дециметр) = 10 см (сантиметров).

дм² (квадратный дециметр) = 100 см² (квадратных сантиметров).

Краткая запись:

Дано:

a = 210 см;

b = 2 дм.

Найти:

S = ?

Решение:

Переводим единицы измерения так, чтобы они были одинаковыми:

2 дм = 2 * 10 = 20 см.

Подставляем имеющиеся у нас значения:

S = 210 * 20

Выполняем действие:

1) 210 * 20 = 4 200 ( см² ) — площадь прямоугольника.

Для удобства переведём в более крупные единицы измерения:

4 200 см² = 4 200 : 100 = 42 дм².

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a= 210 см=21 дм ; b=2дм

Площадь S=a*b= 21*2 = 42 дм2