Провер можно ли составить пропорция из отношение 6:15или16:40.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

 \frac{6}{16}  \div  \frac{15}{40}  =  \frac{6}{16}  \times  \frac{40}{15}  =  \frac{2}{2}  \times  \frac{5}{5}  = 1 \times 1 = 1