саша вместе с младшой сестрой делали бумажных журавликов Саша сделал в 7 раз больше чем брат а

вместе они сделали 48 журавликов сколько сделал каждый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.

Ответ:

Саша - 42; Сестра - 6

Пошаговое объяснение:

Саша: сделал 7х

Сестра (брат) : х

Всего: 48

1) 7х+х=48

8х=48

х= 48:8

х= 6 - сестра

2) 7×6=42 - Саша

Проверка: 42+6= 48

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

1): Саша делал журавлики с сестрой.

Так как брат нечего не сделал тогда:

брат=0

Саша=7

сестра=41

Если это ваша ошибка

2):

7x+x=48

8x=48

x=6

Саша=42

сестра=6

Пошаговое объяснение: