Алёша вместе с младшим братом делал бумажных журавликов. Алеша сделал в 5 раз больше, чем брат, а

вместе они сделал 60 журавликов. Сколько журавликов сделал каждый? решите уровнениями

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Елизавета.

Ответ:

Алеша-х5

Млад брат-х

всего-60

1)х5+х=х6

2)60:х6=10 млад бр

3) 10×5=50

4)50+10=60