Математика срочно Грузовик проехал всего го пути. Ему осталось проехать 99,2 км.Сколькокилометров

проехал грузовик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Безкурский Богдан.

3/11 = х

8/11 = 99.2 км

x =  \frac{99.2 \times  \frac{3}{11} }{ \frac{8}{11} }  =  \frac{ \frac{992 \times 3 \times 11}{10 \times 11} }{8}  =  \frac{297.6}{8}  = 37.2

Ответ: грузовик проехал 37.2 км