Найди значение выражения 10*x — (х+ 10) при х = -3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Затонский Тимур.

Для начала упростим выражение, раскрыв скобки:

10x - (x+10) = 10x-x-10 = 9x-10;

Подставим вместо x его значение (-3):

9*(-3) - 10 = -27-10=-37

Ответ: -37.