X = -7 + y;2 x - 3y = -16;- -Как решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.

Ответ:

2(-7+у)-3у=-16

-14+2у-3у=-6

-14-у=-16

У=2

Х=-7+2=-5

Ответ (-5;2)