А) 3/17*2. б) 9/161*3 в)27/91*2 а)8/15*5 б)2/13*26 в)3/7*28


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Александра.

 \frac{3}{17}  \times 2 =  \frac{3 \times 2}{17}  =  \frac{6}{17}

 \frac{9}{161}  \times 3 =  \frac{9 \times 3}{161}  =  \frac{27}{161}

 \frac{27}{91}  \times 2 =  \frac{27 \times 2}{91}  =  \frac{54}{91}

 \frac{8}{15}  \times 5 =  \frac{8 \times 5}{15}  =  \frac{8}{3}  = 2 \frac{2}{3}

 \frac{2}{13}  \times 26 =  \frac{2 \times 26}{13}  = 4

 \frac{3}{7}  \times 28 =  \frac{3 \times 28}{7}  = 12