СРОЧНО!!!! Длина прямоугольника 9 см, ширина8видеть Длина этого прямоугольника 12см, какая ширина

в сантиметрах, еслиплощадь осталась прежней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Денис.

дано :

а1= 9см

b1 =8

а2=12

_____

b2-?

Решение

S=a×b

S=8×9=72

b=S÷a

b=72÷12=6

ответ : ширина 6 см