3/8+1/24,3/7+2/5,3 1/18+5/6,2 3/4+1 1/3 1/3-1/5, 1-3/11, 3/4-7/12, 7-2 1/3 8/15*9/10, 36*4/9,

5/6*30, 4 2/3*6/7 3/7:8/9,7:5/8,1 1/4:1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Почуев Тимофей.

1. 3/8+1/24=9/24+1/24=10/24=5/12

2. 3/7+2/5=15/35+14/35=29/35

3. 3 1/18+5/6=55/18+15/18=70/18=35/9=3 8/9

4. 2 3/4+1 1/3=11/4+4/3=33/12+16/12=49/12=4 1/12

5. 1/3-1/5=5/15-3/15=2/15

6. 1-3/11=8/11

7. 3/4-7/12=9/12-7/12=2/12=1/6

8. 7-2 1/3=4 2/3

9. 8/15×9/10=4/5×3/5=12/25=0,48

10. 36×4/9=4×4=16

11. 5/6×30=5×5=25

13. 4 2/3×6/7=14/3×6/7=2×2=4

14. 3/7÷8/9=3/7×9/8=27/56

15. 7÷5/8=7×8/5=56/5=11 1/5=11,2

16. 1 1/4÷1/8=5/4×8=5×2=10