задумали число. из 108 вычли удвоенное задуманное число и получили четвёртую часть задуманного

числа. найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

Ответ:

(108-2*х)=х/4, 432-8х=х, 9х=432, х=48

Отвечает Кожевников Тимофей.

Ответ:

48.

Пошаговое объяснение:

Задумали число, из 108 вычли удвоенное задуманное число и получили четвёртую часть задуманного числа. Найдите задуманное число.

108-2х=0,25х

-2х-0,25х= -108

-2,25х= -108

х= -108/-2,25

х=48.