Купили 6,3 кг помидоров, что на 2,4 кг больше, чем кули огурцов. Капусты купили на 1,2 кг меньше,

чем помидоров и огурцов вместе. Сколько всего кило- граммов овощей купила?

Ответы на вопрос

Отвечает Солихова Медина.

Ответ:

Помилоры-6,3кг

Огурцы-? 6,3 кг-2,4кг=3,9 кг

Вместе : 6,3кг+3,9кг=10,2кг

Капуста-? 10,2 кг-1,2 кг=9кг

Ответ: помидоры 6,3 кг

Огурцы 3,9 кг

Капуста 9 кг

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Ответ:

19,2кг

Пошаговое объяснение:

1)6,3-2,4=3,9кг - огурцы

2)6,3+3,9-1,2=9кг - капуста

3)6,3+3,9+9=19,2кг