1) 2 : 1 5/72) 8/9 : 16/273)3 1/8 : 2 1/2 Помогите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

1)2:1 5/7=14/7:12/7=14/7×7/12=1 1/6

2) 8/9:16/27=8/9×27/16=27/18=1 9/18= 1 1/2

3) 3 1/8:2 1/2=25/8:5/2=25/8×2/5=25/10=2 5/10=2 1/2

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Ответ:

1) 1 1/6

2) 1 1/2

3) 1 1/4

Пошаговое объяснение:

1) 2:1 5/7=2:12/7=2*7/12=7/6=1 1/6

2) 8/9:16/27=8/9*27/16=3/2=1 1/2

3) 3 1/8:2 1/2=25/8:5/2=25/8*2/5=5/4=

1 1/4