(6/5-2/3)•1/2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

Ответ:

4/15

Пошаговое объяснение:

Выполняем действия по порядку, сначала в скобках, затем умножение.

Чтобы найти разность дробей нужно привести их к общему знаменателю

6/5 - 2/3 = 18/15 - 10/15 = 8/15

Теперь умножаем на дробь, числитель на числитель, знаменатель на знаменатель.

8/15 * 1/2 = 8/30

Можем сократить до 4/15.