в первый день туристы прошли пешком 48 км за 8 часов во второй день проехали на велосипеде столько

же а скорость было в 4 раза меньше Сколько времени во второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

Ответ:

Примем за Х путь, который туристы прошли до обеда. Тогда получим уравнение:

Х+4Х=15

5Х=15

Х=15/5

Х=3

Пошаговое объяснение:

Т.е. до обеда туристы прошли 3км. Теперь найдем путь после обеда: 3*4=12

Ответ: после обеда туристы прошли 12 км

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

8×4=32(час.)-во 2-рой день.

Пошаговое объяснение:

32час.=1день и 8час.