(6-х)+(12-х)-(3-2х)=15 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

(6 - х) + (12 - х) - (3 - 2х) = 15

6 - х + 12 - х - 3 + 2х = 15

(2х - х - х) + (6 + 12 - 3) = 15

0х + 15 = 15

х - любое число

15 = 15

Левая часть равна правой части - это тождество