Розв'язати (√2-a)(√2+a) = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Решение и ответ:

(√2-a)(√2+a) = (√2)² - a² = 2 - a²

При решении использовали формулу:

(a - b)(a + b) = a² - b²