СРОЧНО!!! Дано:cos альфа =15/173пи/2<альфа<2пиНайти:sin альфа tg альфа ctg альфа ПОМОГИ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Даниил.

α-угол четвертой четверти, sinα; tgα; ctgα отрицательны.

sinα=-√(1-cos²α)=-√(1-225/289)=-8/17;  tgα=sinα/cosα=-8/15; ctgα=1/tgα=-15/8=-1.875