Длина прямоугольника 8 дм найдите ширину этого прямоугольника если его периметр равен 240 см

выразите ширину прямоугольника в дециметрах дам 30 баллов помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Лана.

Ответ

4 дм

Пошаговое объяснение

8дм = 80 см

80*2=160 см

240-160=80 см

80/2=40 см = 4 дм